歷任系主任

期別 系主任 副系主任 就職期間
第13屆 林新智 謝宗霖 2016.8.1 ~ 迄今
第12屆 林招松   2013.8.1 ~ 2016.7.31
第11屆 高振宏   2010.8.1 ~ 2013.7.31
第10屆 楊哲人   2007.8.1 ~ 2010.7.31
第9屆 廖文彬   2004.8.1 ~ 2007.7.31
第8屆 李源弘   2001.8.1 ~ 2004.7.31
第7屆 段維新   1998.8.1 ~ 2001.7.31
第6屆 王文雄   1995.8.1 ~ 1998.7.31
第5屆 莊東漢   1992.8.1 ~ 1995.7.31
第4屆 吳錫侃   1989.8.1 ~ 1992.7.31
第3屆 顧鈞豪   1986.8.1 ~ 1989.7.31
第2屆 陳鈞   1985.8.1 ~ 1986.7.31
第1屆 張順太   1982.9.1 ~ 1985.7.31
 

翁通楹

(工學院院長兼代)

  1982.8.1 ~ 1982.8.31